Мы Вконтакте Мы в Facebook

Мы обнаружили, что вы используете Adblock. Мы знаем, как для вас важно иметь беспрепятственный доступ к знаниям - поэтому ради поддержания сайта мы оставляем только ненавязчивую рекламу. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.

Как отключить: Инструкция

Орхан Памук даст публичное интервью в Москве

Фев, 09, 2017, 20:35

Просмотры:1207

Комментарии:0

24 февраля в Российской государственной библиотеке состоится вручение литератуной премии «Ясная Поляна» Орхану Памуку и его публичное интервью.

Орхан Памук приедет в Москву на церемонию вручения премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература» за книгу «Мои странные мысли», опубликованную Издательской Группой «Азбука-Аттикус». После церемонии состоится публичное интервью писателя журналисту Фёкле Толстой. Начало в 15.00 в конференц-зале Российской государственной библиотеки. Вход свободный по предварительной регистрации (количество мест ограничено).

Ферит Орхан Памук – современный турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе и премии Соннинга. Роман «Мои странные мысли» был издан в 2014 году, а в 2016 году в России вышел его перевод, сделанный Аполлинарией Аврутиной. Она также получила награду от «Ясной Поляны».

Турецкий писатель не смог присутствовать на официальной церемонии вручения премии «Ясная Поляна» 2016 года и приедет в Россию 20 февраля на шесть дней, чтобы посетить Москву, Санкт-Петербург и музей-усадьбу Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». По словам Памука, поездка в Россию и возможность увидеть дом Толстого в Ясной Поляне были его давней мечтой.

Ежегодная литературная премия «Ясная Поляна» вручается с 2003 года. Соучредителями премии являются компания Samsung Electronics и музей-усадьба Л. Н. Толстого.

Комментарии (0)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Не пропустите всё самое интересное из жизни «Эстезиса»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

Вход

Войти с помощью социальных сетей

Регистрация

Войти

Зарегистрироваться с помощью социальных сетей

Восстановка пароля

Зарегистрироваться
Войти

Нашли ошибку в тексте?