Мы Вконтакте Мы в Facebook

Мы обнаружили, что вы используете Adblock. Мы знаем, как для вас важно иметь беспрепятственный доступ к знаниям - поэтому ради поддержания сайта мы оставляем только ненавязчивую рекламу. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.

Как отключить: Инструкция

Фестиваль «Книжный сдвиг»

Апр, 14, 2016, 13:31

Просмотры:1605

Комментарии:0

14 апреля стартует фестиваль литературных новинок «Книжный сдвиг» – уникальный совместный проект Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева и ведущих издательств страны.

Главная миссия фестиваля – рассказать о новинках книжной индустрии, которые способны изменить жизнь. Библиотека выступает здесь в качестве литературного эксперта, подбирающего для читателей самые важные тексты. Одновременно, библиотека – то пространство, где издательство знакомится со своей аудиторией. В программе фестиваля: встречи с известными современными писателями, литературоведами и редакторами, читки новых романов, книжные акции и розыгрыши, продажа книг по издательской цене.

Первый участник и вдохновитель фестиваля – «Редакция Елены Шубиной» – трендсеттер, формирующий современный литературный процесс. Книги «Редакции Елены Шубиной» – серьезная, актуальная и увлекательная художественная и мемуарная проза, по преимуществу русская. «Редакция Елены Шубиной» работает с «высокой литературой». Она объединяет очень разных, но неизменно высокопрофессиональных писателей, среди которых Татьяна Толстая, Евгений Водолазкин, Людмила Улицкая, Алексей Иванов, Захар Прилепин, Леонид Юзефович, Михаил Шишкин, Александр Терехов, Александр Кабаков, Сергей Кузнецов, Марина Степнова, Игорь Сахновский, Андрей Аствацатуров и другие.

Специально для фестиваля разработана программа мероприятий с участием авторов и редакторов. Руководитель редакции Елена Шубина проведет дискуссию для начинающих писателей и читателей «Как современная литература становится классикой?». 

Куратор – Елена Шубина, издатель, руководитель редакции русской современной прозы издательства АСТ («Редакция Елены Шубиной»). Участвуют: писатель, литературовед Майя Кучерская, литературный критик, книжный обозреватель портала Meduza Галина Юзефович, литературный критик, обозреватель портала «Лента.ру» Наталья Кочеткова, литературный критик, радио- и телеведущий Николай Александров и другие. Разговор пойдет о современном литературном процессе, литературной критике, премиальных циклах, читательских отзывах, а также о том, что влияет на судьбу современного писателя.

Фестиваль продлится до с 14 до 21 апреля. Читатели смогут купить книги «Редакции Елены Шубиной» по издательской цене ежедневно с 15.00 до 21.00 в специально оборудованной зоне, а также получить фирменный подарок за покупку и принять участие в розыгрышах и акциях. Редакторы будут продавать книги, а также расскажут посетителям библиотеки о последних новинках и книгах-бестеллерах. В почтовом ящике редакции все желающие смогут оставить свои рукописи.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Ознакомиться со всеми мероприятиями фестиваля можно здесь.

Комментарии (0)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Не пропустите всё самое интересное из жизни «Эстезиса»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

Вход

Войти с помощью социальных сетей

Регистрация

Войти

Зарегистрироваться с помощью социальных сетей

Восстановка пароля

Зарегистрироваться
Войти

Нашли ошибку в тексте?